Рейтинг@Mail.ru
Перевозчики Крыма просят повысить тарифы на проезд - РИА Новости Крым, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перевозчики Крыма просят повысить тарифы на проезд

Минтранс: перевозчики Крыма просят повысить тарифы на проезд

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВалидатор в общественном транспорте
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Крымские перевозчики, в том числе государственные, выступили за повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба минтранса республики.
Как заявили в ведомстве, многие транспортные предприятия оказались на грани банкротства, поскольку выросли затраты на запчасти, шины, топливо и смазочные материалы. Заработная плата водителей автотранспортных предприятий доведена до средней зарплаты по региону.
"В Крыму подорожала стоимость дизельного топлива, автомобильных масел, шин и запчастей. Но у перевозчиков должны быть и ответные обязательства по обновлению подвижного состава, по чистоте транспортных средств, по соблюдению расписания", - заявил первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.
Он подчеркнул, что соблюдение регламентов технического обслуживания транспорта и условий труда водителей является обязательным условием для предоставления качественных и безопасных услуг для пассажиров.
В минтрансе проинформировали, что экономические доводы автомобильных перевозчиков и вопрос целесообразности повышения тарифов будут изучены Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым и рассмотрены Общественной палатой Республики Крым.
Новые автобусы ЛиАЗ - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Что тормозит обновление общественного транспорта в Симферополе
Как сообщалось, этим летом в Общественную палату Крыма поступило обращение Ассоциации автомобильных перевозчиков региона по поводу необходимости повышения тарифов на проезд, однако, как выяснилось, содержащиеся в нем позиции не были согласованы с министерством транспорта республики и госкомитетом по ценам и тарифам. Поэтому тогда инициативу не поддержали.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Тарифы в рост: на сколько в Крыму подорожали свет, газ и вода
К Новому году подорожает ряд товаров - эксперт
Подорожание проезда в Крыму: власти заявили об ошибке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала