Рейтинг@Mail.ru
Сможет ли Украина пережить эту зиму, или Новые требования Зеленского к ЕС - РИА Новости Крым, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сможет ли Украина пережить эту зиму, или Новые требования Зеленского к ЕС

Деньги и оборудование: Зеленский призвал Европу увеличить импорт электроэнергии на Украину

© Telegram Владимира ЗеленскогоПрезидент Украины Владимир Зеленский во время выступления на украино-французском форуме "Солидарность с украинским народом". 13 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на украино-французском форуме Солидарность с украинским народом. 13 декабря 2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз выдвинул требования к Европе. В этот раз речь шла об "аварийной поддержке со стороны европейской энергосистемы" как минимум до конца текущего отопительного сезона.
"Первое. Мы нуждаемся в нескольких категориях оборудования: это трансформаторы, оборудование для восстановления высоковольтных сетей, газотурбинные и газопоршневые энергоблоки. Второе. Как минимум до окончания этого отопительного сезона нам необходима аварийная поддержка со стороны европейской энергосистемы", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале украинского президента.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский сообщил Байдену об уничтожении 50% инфраструктуры Украины
Он также призвал ЕС финансово "поддержать закупки около 2 млрд кубометров газа" и профинансировать проект по закупке LED-ламп для Украины. А также заявил о необходимости направить на объекты критической энергетической инфраструктуры Украины, которые задействованы в энергообеспечении страны, спецмиссий "по аналогии с наблюдательными миссиями МАГАТЭ".
13 декабря в Париже прошла встреча главы Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. По итогам конференции Шмыгаль заявил, что Киеву обещали направить технические миссии на все атомные станции (Запорожская, Ровненская, Хмельницкая, Южно-Украинская, Чернобыльская). И добавил, что Украина "привлекла около 1 млрд долларов".
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
В Евросоюзе заявили о "критической точке" в энергетике Украины
Удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы России начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Их наносят по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Восстановить энергосистему Украины пока невозможно – заявление Зеленского.
Удары по инфраструктуре Украины повлияли на ситуацию на фронте — Пушилин
Удары ВС РФ по энергетике Украины: сколько еще и что это даст – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала