Сборная КФУ в третий раз стала лучшим студенческим футбольным клубом РФ - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Сборная КФУ в третий раз стала лучшим студенческим футбольным клубом РФ

Футбольная сборная КФУ третий раз подряд стала лучшим студенческим клубом России

© Фото: pixabayФутбол
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости Крым. В Краснодаре сыграны матчи заключительного 15-го тура Чемпионата национальной футбольной студенческой лиги России. Третий год подряд лучшим студенческим клубом страны стала сборная Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, сообщил спортивный обозреватель радио "Спутник в Крыму" Борис Левин.
Победа сборной КФУ
"В этом сезоне очень серьезное испытание пришлось пережить нашим футболистам под занавес турнира, поскольку в предпоследнем туре они получили единственное поражение от сборной Южного федерального университета из Ростова-на-Дону со счетом 2:4. Но сегодня в заключительном матче они одолели своего главного соперника - сборную Кубанского государственного университета, со счетом 2:1", - сообщил Левин.
В итоговой таблице сборная КФУ на первом месте - 42 очка. Кубанский госуниверситет на втором месте - 38 очков. Замкнула тройку сильнейших студенческих клубов страны сборная Чеченского государственного университета - 31 очко.
Сакская набережная - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Физкультурный комплекс в Саках достроит новый подрядчик
Ход решающего матча
На 21-й минуте решающего матча счет открыл крымчанин Антон Пенчелюзов. Спустя 12 минут кубанцы сравняли результат - голом в ворота КФУ отметился Владислав Тюфяков. Однако на 40-й минуте первого тайма футболист из Крыма Роман Ходжиев воспользовался точной передачей товарища по команде Александра Музыки и установит окончательный итог всей игры.
"Таким образом, третий год подряд наши футболисты - лучшие в стране", - напомнил обозреватель.
Крымские футбольные клубы могут сыграть в Первой лиге >>
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, футбольные команды Крыма и Севастополя смогут участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях, проводимых под эгидой Футбольной национальной лиги, уже в будущем сезоне 2023 – 2024 годов.