Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили правила выдачи прав гражданам новых регионов - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России утвердили правила выдачи прав гражданам новых регионов

Правительство утвердило правила регистрации авто и выдачи прав для граждан новых регионов

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВыдача водительского удостоверения
Выдача водительского удостоверения - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек - РИА Новости Крым. В России утвердили новые правила по регистрации машин и выдаче прав для жителей новых регионов страны. В частности, при получении документов не придется платить госпошлину и сдавать экзамены. Постановление правителства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Действие документа распространяется на владельцев транспортных средств граждан РФ, иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживавших в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях на день принятия регионов в состав России, а также тех, кто ранее постоянно проживал на данных территориях и выехал в Россию.
Конституционный суд РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Могут ли граждане РФ ездить на авто с иностранными водительскими правами
Нововведения действуют сроком до 1 января 2026 года, уточняется в документе.
"Граждане и юридические лица, указанные в абзаце первом пункта 1 настоящих особенностей, являющиеся владельцами транспортных средств, обязаны до 1 января 2026 г. заменить в порядке, установленном настоящими особенностями, регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 30 сентября 2022 года в соответствии с законодательством Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики", – отмечается в документе.
Для выдачи водительского удостоверения не нужно сдавать экзамены и проходить медосвидетельствование, а также уплачивать госпошлину. Достаточно предоставить водительские права, выданные в ДНР, ЛНР, Украине или в Запорожской и Херсонской областях. В случае отсутствия удостоверения можно предоставить документы, подтверждающие его получение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала