Рейтинг@Mail.ru
Стрельба в Новошахтинске: что известно к этому часу - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стрельба в Новошахтинске: что известно к этому часу

Вся информация об инциденте в Новошахтинске со стрельбой по полицейским к этому часу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль Росгвардии
Патруль Росгвардии - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Во вторник около 12:00 в пригороде Новошахтинска, расположенного у границы с Луганской Народной Республикой, неизвестный мужчина в камуфляже открыл стрельбу по сотрудникам полиции, после чего скрылся. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. В городе проводятся мероприятия по поиску и задержанию злоумышленника.
Что известно о происшествии на эту минуту – в подборке РИА Новости Крым.
Раненый сотрудник полиции доставлен в городскую больницу, рассказал губернатор региона Василий Голубев. Для помощи пострадавшему власти направили в Новошахтинск группу сосудистых хирургов из Ростовской областной клинической больницы. Состояние раненного старшего сержанта специалисты характеризуют как средней тяжести. Предположительно, пуля попала в район таза. Портал "161.ru" пишет, что раненого доставили в больницу санавиацией, чтобы избежать излишней кровопотери.
Полиция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Стрельба в Новошахтинске: жителей призвали покинуть улицы и укрыться
Администрация Новошахтинска призвала жителей города покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, стрелявший, предположительно, является дезертиром. По предварительным данным, он обстрелял полицейских из пулемета. Нападавшего пока не задержали, о личности подозреваемого также к этому времени не сообщалось.
В розыске мужчины задействован весь личный состав МВД Новошахтинска. Портал "161.ru" со ссылкой на правоохранителей сообщает, что полицейские заблокировали въезды и выезды из города.
Шеврон сотрудника полиции
Мужчина в камуфляже обстрелял полицейских в Новошахтинске
Telegram-канал Don Mash опубликовал видео, на котором запечатлен предполагаемый злоумышленник. Сотрудники полиции наткнулись на него, когда прочесывали местность в поисках пропавшей женщины. Мужчина открыл по ним огонь.
Из-за происшествия движение общественного транспорта в Новошахтинске в сторону поселков Новая Соколовка и Соколово-Кундрюченский временно приостановлено. Улицы патрулируют полицейские с оружием.
Также усилены меры безопасности в школах и детсадах города. В одном из городских пабликов местные жители уже жалуются, что не могут забрать детей из школ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала