Рейтинг@Mail.ru
Приведет ли "нефтяной потолок" к подорожанию бензина в России – эксперт - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Приведет ли "нефтяной потолок" к подорожанию бензина в России – эксперт

Аналитик Баженов не ожидает роста цен на бензин в России в 2023 году

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичАвтомобиль на заправке
Автомобиль на заправке - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Введение Западом потолка цен на нефть и эмбарго на ее поставку морем из РФ не приведут к существенным колебаниям цен на бензин и дизельное топливо на внутреннем российском рынке. Такое мнение РИА Новости Крым высказал руководитель аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов.
Китай не поддерживает введение потолка цен на российскую нефть >>
"Очень сомневаюсь, что потолок цен повлияет на стоимость топлива внутри страны. Наоборот, внутренний рынок станет одним из приоритетных направлений в деятельности производителей нефтепродуктов. Они будут увеличивать свои объемы поставок через биржевую торговлю, где уже российские трейдеры будут непосредственно приобретать топливо, и уже дальше через мелкий опт оно будет находить необходимого покупателя. Так что это не должно как-то сказаться на внутреннем рынке ", - сказал эксперт.
Новороссийский морской торговый порт. - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Россия будет поставлять нефть только на рыночных условиях — Новак
По словам Баженова, существуют определенные риски роста цен на зимнее дизтопливо, но они связаны не с последствиями введенных Западом ограничений, а с "сугубо законодательными нормами и регуляторным процессом".
С 5 декабря действуют нефтяные санкции стран Запада в отношении России. Страны Евросоюза перестали принимать российскую нефть, перевозимую по морю. Также страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на такую нефть на уровне 60 долларов за баррель.
Нефтяной терминал Шесхарис - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Потолок цен на российскую нефть: как будут работать ограничения
Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия не примет потолок цен на нефть, даже если придется сократить добычу. Он добавил, что такие ограничения являются вмешательством в рыночные инструменты и Россия готова работать лишь с теми потребителями, которые будут работать на рыночных условиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала