Рейтинг@Mail.ru
Путин за рулем открыл отремонтированную часть Крымского моста - РИА Новости Крым, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин за рулем открыл отремонтированную часть Крымского моста

Путин за рулем проехал по отремонтированному Крымскому мосту

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин за рулем проехал по восстановленной части Крымского моста, поговорил со строителями и заслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина.
По словам Хуснуллина, всего за две недели удалось собрать 1214 тонн металлоконструкций и привезти на мост, подключили к работе 500 человек, три плавкрана, 4 баржи и более 20 единиц техники. Люди работали круглосуточно, несмотря на погодные условия и шторм.
"Хорошая производственная база позволила всю сборку металлоконструкций организовать прямо здесь. Мы привезли все с трех крупнейших заводов-металлопроизводителей - Тюмени, Кургана и Воронежа. Благодаря тому, что у нас развернутая программа строительства по стране, металл был в наличии под мостовые изделия, и мы быстро перебросили металл на производство конструкций. И за две недели собрали 1214 тонн и привезли сюда", - рассказал Хуснуллин.
Президент также поинтересовался состоянием левой - менее пострадавшей в результате взрыва - части моста.
"Это правая часть. А левая, как я понимаю, в рабочем состоянии, но, тем не менее, нужны работы. Она немножко пострадала, нужно довести ее до идеального состояния?", - спросил Владимир Путин.
"Да, она в ограниченно работоспособном состоянии, мы в первые же дни привели ее в порядок, укрепили, запустили по ней движение. Но для будущего, если вы поручите, мы бы привели ее тоже в нормальное соответствующее состояние", - ответил Марат Хуснуллин.
"Ну так и надо сделать", - поручил президент.
8 октября на Крымском мосту был подорван грузовой автомобиль — в результате загорелись семь железнодорожных цистерн, частично обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором теракта главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 палетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержаны восемь фигурантов, они помещены под стражу.
Строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных конструкций. И уже 19 ноября завершили надвижку всех четырех пролетов на Крымском мосту. Автомобильную часть Крымского моста вернули в работу в рекордные сроки – менее чем за два месяца.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала