Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал оптимальный для Крыма вариант завершения СВО - РИА Новости Крым, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог назвал оптимальный для Крыма вариант завершения СВО

Политолог Никифоров: для Крыма победа в СВО в том, чтобы больше не было никаких "Украин"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАрмейская аптечка
Армейская аптечка - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Самым лучшим итогом специальной военной операции было бы прекращение существования Украины как антироссийского политического проекта, но такой вариант окончательной победы России в ближайшее время вряд ли стоит ожидать. Такое мнение высказал политолог, доцент философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета Андрей Никифоров.
"Для нас, крымчан, наша победа будет заключаться в том, что никаких "Украин" больше никогда существовать не будет. Я имею в виду не территорию и не население, а государство, некий политический проект. Но такую окончательную победу в ближайшее время ожидать, по всей видимости, не приходится", – сказал эксперт на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
По мнению Никифорова, из Украины выращивали "анти-Россию" не с 2014 года, а на протяжении последних 500 лет, "когда еще никакой Украины и близко не было". Поэтому решить раз и навсегда эту проблему в течение нескольких месяцев СВО нельзя, но есть возможность "вырвать у этого монстра ядовитые клыки", считает политолог.
"Они расположены по дуге примерно от Одессы до Харькова, включая города, которые расположены на юге Приднепровья. Это и есть наша линия безопасности Если мы занимаем линию Киев – Одесса, то все остальное особой угрозы не представляет, потому что это геополитический даже не тупик, а провал", – убежден Никифоров.
Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер выразил мнение, что российская армия одержит военную победу в спецоперации на Украине к концу лета 2023 года.
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Власти Украины готовились захватить Крым в 2023 году – СМИ
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилому комплексу.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также часть Херсонской области и приазовская часть Запорожской. По результатам проведенных в этих регионах референдумов они стали субъектами Российской Федерации. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
Как отметил Владимир Путин, в ходе спецоперации РФ несет экономические потери, но при этом у нее есть "огромные приобретения". По его словам, то, что происходит, "в конечном счете идет на пользу России и ее будущему".
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала