Рейтинг@Mail.ru
Провокации и хаотичные обстрелы: как изменилась тактика ВСУ на Херсонщине - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Провокации и хаотичные обстрелы: как изменилась тактика ВСУ на Херсонщине

Сальдо: ВСУ усилили провокации с обстрелами левобережья из минометов и артиллерии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
ГЕНИЧЕСК, 2 дек – РИА Новости Крым. Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили обстрелы левого берега Херсонской области из минометов и ствольной артиллерии, при этом активизировали провокации. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Позиции на правом берегу, которые заняли ВСУ, позволяют им уже не ракетными, а именно минометными и артиллерийскими обстрелами доставать до населенных пунктов, находящихся на левом берегу, что они регулярно и делают", — рассказал Сальдо.
Он отметил, что ствольная артиллерия и минометы не имеют такой точности, как ракетные системы, в результате чего снаряды врага прилетают "хаотично", падая "во дворах у людей" и "попадая по социальным объектам", в частности, больницам и детским садам.
По имеющейся информации, на правобережье, в том числе в самом Херсоне, ВСУ используют для обстрелов мобильные минометные группы, которые "утром приезжают, а вечером уезжают", отметил Сальдо. "То есть они в городе не остаются. В городе там между кварталами есть и артиллерия, которая тоже приезжает-уезжает", — добавил он.
Врио губернатора особо подчеркнул, что "вражеские вооруженные силы не брезгуют ничем", в том числе провокациями ценой здоровья и жизни мирных граждан, лишь бы обвинить ВС РФ в жестокости.
Ранее Владимир Сальдо сообщал, что ВСУ усилили артиллерийские обстрелы населенных пунктов Херсонской области на левом берегу Днепра.
Отряд добровольцев из Севастополя готовится отбыть в зону СВО - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Сальдо рассказал о формировании добровольческих батальонов на Херсонщине
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. По итогам обработки бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал с главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоры о принятии в состав РФ четырех новых регионов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала