Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал Крым маркером готовности Киева к переговорам с Россией - РИА Новости Крым, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Политолог назвал Крым маркером готовности Киева к переговорам с Россией

Мельничук: Крым является своеобразным маркером готовности Украины к переговорам с РФ

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. "Крымский вопрос" является своеобразным маркером готовности Украины к каким-либо переговорам с Россией на фоне спецоперации. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал политолог Сергей Мельничук.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью Financial Times заявил, что он "только "за" возвращение Крыма невоенным путем", при этом он готов "рассмотреть любые сценарии, за исключением тех, которые предполагают, что полуостров останется в составе РФ".
По мнению Мельничука, Крым – "одна из самых главных и чувствительных точек в противостоянии, которое существует сегодня" между Россией и Украиной. И пока украинский президент продолжит делать какие-то заявления, касающиеся притязаний на полуостров, это значит, что на переговоры идти он не будет, уверен политолог.
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
"Расслабляться нельзя": власти Крыма оценили угрозу безопасности региона
"До тех пор, пока Зеленский обозначает свои притязания на Крым, можно говорить, что ни к каким переговорам он и украинская элита не готовы ни коим образом", – сказал он.
Вопрос Крыма периодически поднимается Зеленским в информационном пространстве исключительно для того, чтобы "поддерживать в украинском обществе "боевой дух", демонстрируя якобы актуальность этой тематики, убежден политолог. На самом деле к содержанию его заявлений не стоит серьезно относиться, считает он.
Мельничук напомнил, что пиаром себя на теме возврата Крыма занимался в свое время экс-президент Украины Петр Порошенко и его министры. Однако реализация каких-либо планов по возврату этой территории под контроль Украины – "абсолютно нереалистичный сценарий ни при каких условиях", подчеркнул эксперт.
По мнению Мельничука, Киев будет продолжать "попытки устрашения" и не прекратит провокаций на южном направлении, но их успешность политологу видится "абсолютно нулевой".
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинский народ будет избавлен от действующей неонацистской власти.
Президент Украины Владимир Зеленский в Верховной раде
Что означают слова Зеленского о "невоенном возвращении" Крыма – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала