Рейтинг@Mail.ru
Экипаж речного катера наградили за героизм при эвакуации херсонцев - РИА Новости Крым, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экипаж речного катера наградили за героизм при эвакуации херсонцев

Экипаж катера награжден за героизм при эвакуации жителей Херсона на левобережье Днепра

© Администрация Херсонской областиЭкипаж речного катера "Арарат", который участвовал в эвакуации жителей Херсона с правого берега Днепра, наградили за героизм
Экипаж речного катера Арарат, который участвовал в эвакуации жителей Херсона с правого берега Днепра, наградили за героизм
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Экипаж речного катера "Арарат", который участвовал в эвакуации жителей Херсона с правого берега Днепра на левый, указом президента РФ Владимира Путина удостоен высоких государственных наград. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Херсонской области.
Отмечается, что торжественную церемонию награждения провели первый замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Во время эвакуационных мероприятий члены экипажа до последнего помогали людям переправляться на левобережье, несмотря на непосредственную угрозу жизни, когда украинские боевики уже заняли город и подступали к Днепру. Это настоящий геройский поступок, который заслуживает не только высокой государственной награды, но и общественного признания", – говорится в сообщении.
Утро в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Украина закрыла выезд с правобережья Херсона
Капитан судна Владимир Куценко и механик Олег Березюк награждены Орденом Мужества, матрос Роман Уваров получил медаль "За спасение погибавших".
Также Орденом Мужества награжден начальник отдела пассажирских перевозок Александр Пащенко.
Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 18 ноября.
В середине октября российские власти призвали жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра выехать на безопасные территории вглубь Херсонской области и другие регионы России в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Украины, риском затопления в случае удара ВСУ по плотине Каховской ГЭС, а также возможной изоляции группировки российских войск на правом берегу.
В Севастополь привезли эвакуированных людей из Херсона и Херсонской области
Что рассказывают эвакуированные в Крым из Херсона жители
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала