Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил о желании "вернуть" Крым невоенным путем - РИА Новости Крым, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил о желании "вернуть" Крым невоенным путем

Financial Times: Зеленский заявил о готовности "деоккупировать" Крым невоенным путем

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Financial Times заявил, что готов рассмотреть вариант "деоккупации" российского Крыма невоенным путем.

"Я понимаю, что все в замешательстве от ситуации и того, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам способ деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за", – заявил он.

В то же время, по словам Зеленского, если это решение будет предполагать сохранение полуострова в составе России, то в этом случае "никому не стоит тратить свое время".
Ранее Зеленский в рамках Bloomberg New Economy Forum в Сингапуре заявил, что "деоккупация" Крыма и Донбасса является главным условием прекращения военного конфликта. По его словам, "простое прекращение огня не поможет".
Глава крымского парламента Владимир Константинов убежден, что Зеленский заявляет о "возвращении" Крыма как обязательном условии мирного урегулирования, чтобы продолжать получать финансовую помощь от Запада.
В Кремле и МИД РФ неоднократно подчеркивали, что вопрос принадлежности Крыма не обсуждается с Украиной, поскольку является аксиомой, а не условием переговорного процесса.
Триколор на митинге в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
В Крыму ответили Зеленскому на обещание "вернуть" полуостров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала