Рейтинг@Mail.ru
Удары по инфраструктуре Украины повлияли на ситуацию на фронте — Пушилин - РИА Новости Крым, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары по инфраструктуре Украины повлияли на ситуацию на фронте — Пушилин

Пушилин рассказал о влиянии ударов по инфраструктуре Украины на ситуацию на фронте

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Удары по украинской инфраструктуре затрудняют логистику и доставку вооружения киевским войскам и положительно влияют на ситуацию на фронте. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, пишет РИА Новости.
"Я считаю, что начали отражаться эти удары на фронте. Это видно и по той технике, я даже говорю не про европейскую, американскую технику, я говорю про стационарное обеспечение, которое уже на порядок хуже", — цитирует Пушилина агентство.
Затруднение обеспечения украинских вооруженных формирований, по мнению Пушилина, связано с обесточиванием тыловых районов противника.
"Лишаются возможности постоянного обеспечения электричеством ремонтные базы, заводы, цеха. Ухудшается логистика, ухудшаются элементы слежения, связи и прочее", — сказал Пушилин, добавив, что это очень серьезно отражается на всех направлениях фронта.
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту.
Взрывы в Киеве и десятке других городов Украины прогремели 23 ноября. В результате ударов поражены инфраструктурные объекты. В подавляющем большинстве украинских областей отключилась электроэнергия, остановился электротранспорт, начались перебои с водой. Были аварийно отключены от энергосистемы все три находящиеся под контролем Киева атомные электростанции: Хмельницкая, Южно-Украинская и Ровенская.
Киев без электричества - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Без света, тепла и хлеба: что происходит в Киеве
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала