Рейтинг@Mail.ru
Число самозанятых в Крыму превысило 75 тысяч человек - РИА Новости Крым, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Число самозанятых в Крыму превысило 75 тысяч человек

За полтора года число самозанятых в Крыму превысило 75 тысяч человек

© Фото: pixabay.comДеловой человек
Деловой человек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Число самозанятых в Крыму превысило 75 тысяч человек. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила председатель комитета Госсовета Крыма по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.
По ее словам, этот налоговый режим максимально удобен для граждан, поскольку не требует ведения большого количества документов, нет строгой отчетности. Достаточно скачать приложение на смартфон, указать данные и вид деятельности. Дальнейшие расчеты, в том числе налогов, происходят в автоматическом режиме.
Табличка на здании Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Россиянам разрешат регистрировать авторские товарные знаки
"Буквально полтора года назад мы регистрировали первых пользователей этого налогового режима. Сейчас более 75 тысяч человек зарегистрировались в качестве самозанятых", – сказала Виноградова.
Большая часть самозанятых – это вышедшие из тени предприниматели. Новый налоговый режим показал людям перспективу и гарантии защищенности, добавила она.
Деньги - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Эксперт рассказал как рассчитать финансовую "подушку безопасности"
По данным минфина Крыма, с января по октябрь текущего года плательщики налога на профдоход или "самозанятые" уплатили в бюджет республики 171,6 млн рублей, что превысило показатели 2021 года в 2,3 раза.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала