Рейтинг@Mail.ru
История, архитектура и пчелы: чем Симферополь может привлечь туристов - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
История, архитектура и пчелы: чем Симферополь может привлечь туристов

Симферопольские пчелы могут сделать столицу Крыма центром притяжения туристов - мнение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФигурка пчелы-журналиста возле входа в редакцию "РИА Новости Крым"
Фигурка пчелы-журналиста возле входа в редакцию РИА Новости Крым - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Туристический потенциал Симферополя сильно недооценен. Туроператорам необходимо правильно преподносить гостям его историю и достопримечательности. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил член совета комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко.
По его словам, в крымской столице сосредоточены памятники, рассказывающие об истории города от Неаполя Скифского до событий "Русской весны". Кроме того, Симферополь богат памятниками архитектуры, музеями и местами, связанными с деятелями культуры, литературы, науки и политики.
Вид Крыма - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Памятные знаки героям СВО должны войти в турмаршруты в Крыму - мнение
"Есть города с менее значимой историей, чем Симферополь, но операторы научились выгодно преподносить их туристу. В результате они стали полноценными местами притяжения для гостей и даже были включены общероссийские туристические маршруты", – сообщил Тарасенко.
Одним из ярких примеров он назвал город Мышкин Ярославской области с населением менее шести тысяч человек, который, благодаря правильно развитой "мышиной" истории, был включен в Золотое кольцо России.
Тарасенко отметил, что в крымской столице можно подобным образом обыграть симферопольских пчел, вокруг которых уже созданы некоторые маршруты и интерактивные игры. Эту тему можно расширить за счет вовлечения пасечников Симферопольского района, создав таким образом полноценный познавательный и аутентичный продукт.
Симферопольское музыкальное училище имени П.И.Чайковского - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
В ноябре в Симферополе пройдет серия бесплатных экскурсий
Ранее эксперт в области туризма Людмила Бабий сообщила, что в этом году новогодние праздники в Крыму будут отличаться от предыдущих, однако отели и санатории полуострова без гостей не останутся.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала