Рейтинг@Mail.ru
За товарищем Лениным присмотрят депутаты – мнение жителей - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За товарищем Лениным присмотрят депутаты – мнение жителей

В ГД предложили депутатам округов взять шефство над памятниками Ленину – мнение крымчан

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. В Госдуме депутатам округов России предложили самостоятельно решать вопросы выделения средств на восстановление и поддержание состояния памятников Ленину. Об этом заявил председатель ГД Вячеслав Володин, объяснив это тем, что "история одна", а бюджет Минкультуры РФ и так сильно ограничен.
"Давайте, коллеги, возьмем шефство над памятниками Ленину каждый в своем округе, чтобы не нагружать Министерство культуры. Не будем здесь делить наше историческое наследие. У нас история одна: мы ее не делим ни до 1917 года, ни после 1917 года", — обратился Вячеслав Володин к депутатам.
Памятники вождю Владимиру Ильичу Ленину, пожалуй, есть в каждом городе и селе. Конечно, Крым не исключение. "Главный Ильич" стоит на центральной площади с 1967 года и стал традиционным местом встречи для симферопольцев.
Предложения по его переносу поступали неоднократно. Так, в 2017 году, когда началась реконструкция площади, было озвучено предложение перенести памятник и придать площади первозданный вид. Но в администрации были против. И вот памятник стоит до сих пор.
А как к инициативе Госдумы относятся жители крымской столицы? Об этом их спросил корреспондент РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала