Рейтинг@Mail.ru
Минобороны назвало провокацией заявление о "российских" ракетах в Польше - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны назвало провокацией заявление о "российских" ракетах в Польше

Минобороны ответили на заявления польских СМИ о якобы падении "российских" ракет в Польше

© Фото : Polski Serwis PożarniczyНа месте происшествия в Польше
На месте происшествия в Польше
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя - РИА Новости Крым. Заявления Польши о якобы "ракетах России" являются намеренной провокацией, которая нацелена на эскалацию обстановки, никаких ударов вблизи украинско-польской границы российскими средствами не наносилось. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.
Ранее в СМИ Польши появились сообщения, что ракеты упали на территории Люблинского воеводства Польши. На фоне произошедшего премьер страны Моравецкий созывает экстренное заседание Комитета Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны.
Флаг Польши
СМИ: в Польше упали две ракеты, есть погибшие
"Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении "российских" ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось", - говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны добавили, что "опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала