Рейтинг@Mail.ru
Путину представили проект третьей очереди "Концлагеря "Красный" - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путину представили проект третьей очереди "Концлагеря "Красный"

Константинов обратился к Путину за финансированием третьей очереди "Концлагеря "Красный"

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета "Победа"
Президент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета Победа - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. В правительстве России рассмотрят возможность финансирования разработки проекта и строительства музейно-выставочного комплекса на базе мемориала "Концлагерь "Красный", расположенного в Симферополе. С такой просьбой к президенту РФ Владимиру Путину выступил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов на заседании Российского организационного комитета "Победа".
По словам Константинова, в Крыму началась работа над третьей очередью мемориала жертвам фашистской оккупации 1941-1945 годов "Концлагерь "Красный". На базе мемориального комплекса планируют строительство музейно-выставочного комплекса, где можно получить всю информацию об истории полуострова в годы Великой Отечественной войны.
"Обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в решении вопросов финансирования, разработки проекта и строительства", – сказал Константинов в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину.
Глава государства отметил важность предложенного проекта и пообещал рассмотреть его.
"Этот вопрос важен не только для крымчан, но и для всей России. С вами полностью согласен. Обязательно рассмотрим этот проект", – отметил Владимир Путин.
Проект мемориала на месте концлагеря Картофельный городок в Симферополе
В Симферополе на месте концлагеря "Картофельный городок" разобьют сквер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала