Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону - РИА Новости Крым, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону

В Севастополе добавят рейсы катеров на Северную сторону и откроют единую кассу

© РИА Новости Крым, Наталия НазарукСевастополь, бухта
Севастополь, бухта
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Дополнительный катер по маршруту "площадь Нахимова – площадь Захарова" запустят в Севастополе. Морской транспорт начнет ходить со дня на день, сообщил на аппаратном совещании регионального правительства директор дептранса Павел Иено.
Ранее на давку и очереди на причале Северной стороны в час-пик жаловались севастопольцы.
"Действительно с 7 до 9 утра большое скопление людей и есть дефицит морского общественного транспорта. Не хватает дополнительных рейсов. До среды дополнительный катер уже выйдет на линию. Также на Северной стороне необходимо открыть единую кассу и освободить чистую зону на самом причале", – доложил Иено.
Сейчас билеты пассажирам продают практически при входе на катер, что создает толкотню и дополнительные очереди. Транспортники планируют вынести кассу на площадь Захарова и этим решить проблему.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе половина пассажирского водного транспорта подлежит массовому ремонту. С 30 сентября в плавмастерские ушли пять из девяти катеров и паром "Адмирал Истомин". Планируемая дата окончания ремонта – 31 декабря.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала