Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе прокуратура через суд добивается ликвидации свалки - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе прокуратура через суд добивается ликвидации свалки

Прокуратура Севастополя через суд добивается от горхоза ликвидации свалки

© Пресс-служба Прокуратуры СевастополяСвалка в балке Бермана в Севастополе
Свалка в балке Бермана в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе природоохранная прокуратура через суд добивается от департамента городского хозяйства ликвидации свалки на площади более 200 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
"Установлено, что в районе 5-го км Балаклавского шоссе, на принадлежащем городу земельном участке в балке Бермана, незаконно размещены отвалы грунта, шины и отходы от строительных работ. Общая площадь загрязнения составила 228 квадратных метра", – рассказали в прокуратуре.
Ранее на место выезжали сотрудники Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры и специалист департамента природных ресурсов и экологии города. По результатам проверки надзорное ведомство потребовало от директора департамента городского хозяйства устранить нарушения законодательства, однако не было услышано. Пришлось идти в суд.
Иск прокуратуры удовлетворен. У ответчика будет месяц на исправление ситуации после вступления решения суда в законную силу.
Как пояснили РИА Новости Крым в прокуратуре, в случае, если и за отведенный срок свалку не ликвидируют, исполнительный лист будет передан в Службу судебных приставов для организации принудительного исполнения решения суда.
"В случае неисполнения решения суда может наступить административная и уголовная ответственность, предусмотренная законом. Потом вступает в силу статья 315 Уголовного кодекса", – пояснили в ведомстве.
Согласно статье 315 УК РФ, злостное неисполнение решений суда чревато крупными штрафами, лишением права занимать определенные должности, арестом и даже лишением свободы на срок до 2 лет.
Ранее сообщалось, что в Севастополе часть кладбища утонула в строительном мусоре.
Свалка в Севастополе
В Севастополе фирма заплатит за свалку более 18 млн рублей ущерба
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала