Рейтинг@Mail.ru
Пять лет тюрьмы за рецидив: поправка в закон о запрете пропаганды ЛГБТ - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять лет тюрьмы за рецидив: поправка в закон о запрете пропаганды ЛГБТ

За повторное нарушение закона о запрете пропаганды ЛГБТ в РФ грозит до 5 лет – поправка

Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Поправка к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ предполагает уголовное наказание: рецидивы будут грозить лишением свободы от нескольких месяцев до пяти лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.
В соответствии с новой инициативой, за повторное нарушение закона о запрете пропаганды ЛГБТ предлагается наказывать лишением свободы на срок до 1 года. За то же деяние с использованием средств массовой информации (СМИ) – до 2 лет. За рецидив, связанный с пропагандой ЛГБТ среди несовершеннолетних – до 3 лет.
А лицо, повторно привлеченное к ответственности за пропаганду педофилии с использованием СМИ, может получить до 5 лет лишения свободы.
Флаг ЛГБТ-сообщества
В Севастополе объяснили инициативу ввести в РФ штрафы за пропаганду ЛГБТ
"Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет), лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, – наказывается принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет", – говорится в тексте поправки.
Ранее депутаты Заксобрания Севастополя внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести систему штрафов – до 500 тыс. рублей для граждан и до 10 млн рублей для юридических лиц – за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала