Рейтинг@Mail.ru
Кадыров оценил решение о переброске войск РФ на левый берег Днепра - РИА Новости Крым, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров оценил решение о переброске войск РФ на левый берег Днепра

Кадыров: перевод российских войск на левый берег Днепра – сложный, но верный выбор

© Telegram главы Чечни Рамзана КадыроваГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Командующий объединенной группировкой войск в районе специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин поступил мудро и дальновидно, предложив перевести войска на Херсонском направлении на левый берег Днепра, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Херсон – очень сложный участок без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого, надежного тыла… В данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно – эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Министр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Шойгу одобрил отвод российских войск на левый берег Днепра
По его словам, генерал Суровикин "взвесив все "за" и "против", сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат".
"Так что не надо говорить о "сдаче" Херсона. "Сдают" вместе с бойцами. А Суровикин и солдат бережет, и занимает более выгодную стратегическую позицию - удобную, безопасную… Поэтому считаю, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики", - добавил глава Чечни.
В среду командующий Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикин предложил организовать оборону на Херсонском направлении по левому берегу Днепра, министр обороны Сергей Шойгу согласился с этим предложением и дал команду к отводу войск.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала