Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ назвали количество приехавших на Украину иностранных наемников - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД РФ назвали количество приехавших на Украину иностранных наемников

Захарова: на Украину приехали более 8 тысяч наемников из 60 стран

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. С начала проведения российской специальной военной операции на Украину прибыли свыше восьми тысяч наемников из 60 стран мира, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"По имеющейся информации, за восемь месяцев они (украинские власти – ред.) рекрутировали свыше 8 тысяч наемников более из чем 60 государств. Наиболее многочисленные группы приехали из Польши, США, Канады, Румынии и Британии. И это несмотря на то, что во многих странах наемничество законодательно запрещено и преследуется в уголовном порядке", – сказала дипломат на брифинге в среду.
Захарова также отметила, ссылаясь на данные Минобороны РФ, более трех тысяч иностранных боевиков уничтожены, столько же вернулись домой.
Представитель МИД России констатировала, что вербовкой наемников занимаются американские и британские структуры, французские ЧВК, право-экстремистские организации Германии, Испании, Чехии, Италии и ряда других стран.
"Подобное поведение стран Запада, включающее массированные поставки вооружения и наемников, обучение нацистских боевиков и финансирование киевского режима, ведет к затягиванию боевых действий и повышает степень их вовлеченности в происходящее на Украине, закрепляет в статусе стороны конфликта", - отметила Захарова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала