Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предотвращена диверсия украинских спецслужб с подрывом опор ЛЭП - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предотвращена диверсия украинских спецслужб с подрывом опор ЛЭП

ФСБ: в Крыму предотвращена диверсия украинских спецслужб с подрывом опор ЛЭП

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУтро
Утро  - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. ФСБ задержала завербованного СБУ гражданина, планировавшего устроить подрыв линии электропередачи в Крыму. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена диверсия, планировавшаяся украинскими спецслужбами, на объекте энергетической инфраструктуры в Республике Крым", - говорится в сообщении.
В ФСБ сообщили, что задержан гражданин Украины 1978 года рождения. У него изъяли три взрывных устройства фугасного типа, инструкции по их использованию и схема расположения опор ЛЭП в одном из районов Крыма.
"По оценкам специалистов-энергетиков, в случае их повреждения без электроэнергии остались бы более пяти тысяч потребителей, в том числе объекты социально значимой инфраструктуры полуострова", - отметили в ФСБ.
Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Приготовление к диверсии" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" УК РФ. Также правоохранители проверяют причастность задержанного к другим преступлениям на территории РФ.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала