Рейтинг@Mail.ru
Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки – Путин - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки – Путин

Путин: Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Россия оставляет за собой право выйти из соглашения по вывозу зерна из украинских портов в случае, если Киев нарушит свои обязательства не использовать морской зерновой коридор в военных целях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
В среду Минобороны РФ заявило о том, что участие России в зерновой сделке возобновлено благодаря полученным письменным гарантиям Украины о неиспользовании гуманитарного морского коридора для ведения боевых действий.
"Мною даны указания Министерству обороны возобновить наше полноценное участие в этой работе, вместе с тем Россия оставляет за собой право выйти из этих соглашений в том случае, если эти гарантии со стороны Украины будут нарушены", - сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.
Глава государства также отметил, что Россия в любом случае не будет препятствовать поставкам украинского зерна в Турцию.
"Имея в виду и нейтралитет Турции в конфликте в целом, возможности зерноперерабатывающей промышленности Турецкой Республики, и усилия президента Эрдогана, направленные на обеспечение интересов беднейших стран. Здесь у нас сомнений никаких нет, и мы будем в любом случае продолжать сотрудничать с Турецкой Республикой", - подчеркнул российский лидер.
Сухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле
Россия возвращается к черноморской зерновой сделке — МО
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала