Рейтинг@Mail.ru
Больницы Херсонской области в зоне отселения временно не работают - РИА Новости Крым, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больницы Херсонской области в зоне отселения временно не работают

Больницы Херсонской области в 15-километровой зоне отселения временно работать не будут

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя - РИА Новости Крым. Медицинские учреждения Херсонской области, расположенные в 15-километровой зоне от Днепра, временно не будут работать, сотрудников просят оперативно покинуть территорию. Об этом сообщил министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев.
"Медучреждения, которые входят в 15-километровую зону, работать не будут. Они будут развернуты в других населенных пунктах Херсонской области, куда эвакуируют мирных жителей, и медработники нужны именно там, чтобы выполнять свой профессиональный долг и заботиться о людях", - говорится в обращении, опубликованном в Telegram-канале Минздрава Херсонской области.
Ильмиев призвал сотрудников всех лечебных учреждений "проявить гражданскую ответственность и в максимально сжатые сроки покинуть территорию, которая подпадает под плановую эвакуацию". И подчеркнул, что переселение носит временный характер, а все органы власти продолжают работать и выполнять свои задачи.
Вещи жителей Херсонской области на вокзале в Джанкое - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Отселение жителей Херсонской области: куда обращаться
"Система здравоохранения продолжает работать на территории Херсонской области, а сеть медучреждений бесперебойно оказывает и будет оказывать помощь всем нуждающимся жителям. Безопасность, здоровье и благополучие людей является для нас абсолютным приоритетом. Мы сделаем все для того, чтобы система здравоохранения достойно справилась с этим трудным периодом", - подчеркнул министр.
18 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил об организованном перемещении жителей правобережной части региона на левый берег Днепра из-за угрозы затопления, которое может произойти в случае удара ВСУ по Каховской ГЭС. 31 октября Сальдо объявил, что власти расширили зону эвакуации на 15 километров от Днепра из-за подготовки Вооруженными силами Украины массированного ракетного удара по Каховской ГЭС.
Как укрепляют оборону Херсонской области - власти >>
В расширенную зону эвакуации вошли левобережные территории Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов.
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Расширение зоны отселения: чего ожидать на херсонском фронте
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала