Рейтинг@Mail.ru
Сотни погибших: в МО назвали потери ВСУ при попытке наступления - РИА Новости Крым, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотни погибших: в МО назвали потери ВСУ при попытке наступления

Минобороны: российское военные отбили все атаки ВСУ на четырех направлениях

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота артиллеристов ЮВО на Запорожском направлении
Работа артиллеристов ЮВО на Запорожском направлении  - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России отбили все атаки украинской армии на Николаево-Криворожском, Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях, сообщили в Минобороны.
По данным ведомства на пятницу, на Николаево-Криворожском направлении попытка противника выдвинуться резервами завершилась потерей 180 военнослужащих, восьми боевых бронемашин и шести автомобилей.
"Сосредоточенным огнем российской артиллерии и ударами армейской авиации наносилось поражение выдвигавшимся из глубины резервам украинских войск, а также диверсионным группам у линии боевого соприкосновения", – говорится в сводке.
На Купянском направлении ВСУ атаковали позиции ВС РФ у населенного пункта Берестовое в Харьковской области и также были отброшены с существенными потерями в личном составе и технике.
"Противник силами до усиленного батальона атаковал позиции российских войск <...> Все атаки отражены. В результате нанесенного огневого поражения уничтожено более 150 украинских военнослужащих, один танк, пять боевых машин пехоты, четыре бронетранспортера и девять пикапов", – уточнили в ведомстве.
Утро в Херсоне - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Власти рассказали о ситуации в Херсонской области
На Красно-Лиманском направлении две батальонные тактические группы ВСУ предприняли наступление в направлении села Червонопоповка (ЛНР). Огнем артиллерии и ударами армейской авиации ВС РФ противник был остановлен, потеряв свыше 50 человек и семь единиц техники.
Также отступлением и уничтожением более 30 военнослужащих и четырех единиц техники завершилась попытка ротной тактической группы ВСУ атаковать на Южно-Донецком направлении, в районе села Времевка (ДНР).
"Активными действиями российских подразделений и огнем артиллерии противник отброшен на исходные позиции", – сообщили в МО.
Кроме того, российская оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия уничтожили пять складов боеприпасов ВСУ военных в Донецкой Народной Республике, Херсонской области и в Николаеве.
Накануне, 27 октября, ВС РФ сорвали наступление украинских войск на трех направлениях.
Алексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
МО Украины похвасталось "реалистичным планом" по Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала