Рейтинг@Mail.ru
Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ: подробности от Хуснуллина - РИА Новости Крым, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ: подробности от Хуснуллина

Хуснуллин рассказал детали стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о деталях стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, реализация которой оценивается в порядка 150 трлн рублей.
"Стратегия представляет собой комплекс мер, которая охватывает все виды строительства, включая жилищное, транспортное, промышленное. Она предусматривает два сценария – базовый и рисковый. Сейчас имеется большое количество рисков, связанных с внешними ограничениями и иными факторами, но мы приложим все максимальные усилия для реализации именно базового сценария", - рассказал он.
Хуснуллин подчеркнул, что стратегия "максимально отвечает интересам жителей страны, и эффект от ее реализации почувствует каждый". Она предполагает увязку всех планов по стройке. В сфере жилищного строительства стоит задача обеспечить доступность жилья не менее чем для 2/3 граждан, для этого к 2030 году построят 1 млрд кв. м жилья.
"У нас пока получается эти планы реализовать. За 9 месяцев уже ввели 79,1 млн кв метров, что на 27% больше, чем в прошлом году", - отметил вице-премьер.
Помимо жилищного строительства будет запущена комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры. При этом административные барьеры сократятся в два раза, подчеркнул он.
Также подготовлена пятилетняя программа по строительству с объемом финансирования 4,7 трлн рублей.
Строительство объездной на Ялту в районе села Мазанка - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Хуснуллин оценил результаты госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала