Рейтинг@Mail.ru
Шойгу провел переговоры с министрами обороны стран НАТО - РИА Новости Крым, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу провел переговоры с министрами обороны стран НАТО

Глава Минобороны РФ обсудил опасность "грязной бомбы" с военными министрами стран НАТО

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Министр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главами военных ведомств четырех стран НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Темой обсуждения стала ситуация на Украине, которая имеет устойчивую тенденцию к дальнейшей неконтролируемой эскалации.
"Генерал армии Сергей Шойгу довел до коллег свои озабоченности по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы", – сказано в сообщении.
В течение дня глава оборонного ведомства обсудил этот вопрос с главой Пентагона Ллойдом Остином, аи также министрами обороны Франции, Турции и Великобритании.
Глава Минобороны Британии Уоллес заявил, что "Киев не будет принимать действий по эскалации конфликта", а также выразил готовность оказать помощь "в разрешении этой войны".
Ранее проверенные источники сообщили, что Зеленский отдал распоряжение руководству Восточного горно-обогатительного комбината и Киевского Института ядерных исследований задачу изготовить "грязную бомбу".
Одновременно с этим представители Офиса президента по его поручению проводят переговоры с Великобританией о возможности передачи Киеву компонентов ядерного оружия для чудовищной провокации.
Уточняется, что организаторы рассчитывают, что в случае успеха мировое сообщество жестко отреагирует на "ядерный инцидент" на Украине. После этого планируется вновь поднять вопрос лишения России статуса постоянного члена Совбеза ООН.
Мужчина на заброшенной Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино в Крыму. В 1990-е годы заброшенная АЭС стала площадкой фестиваля Республика КаZантип - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Киев готовит "грязную бомбу" для провокации на Украине – источник
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала