Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит "грязную бомбу" для провокации на Украине – источник - РИА Новости Крым, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев готовит "грязную бомбу" для провокации на Украине – источник

Киевский режим вышел на завершающую стадию подготовки провокации с "грязной бомбой"

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкМужчина на заброшенной Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино в Крыму. В 1990-е годы заброшенная АЭС стала площадкой фестиваля "Республика КаZантип"
Мужчина на заброшенной Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино в Крыму. В 1990-е годы заброшенная АЭС стала площадкой фестиваля Республика КаZантип - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Киев готовится к провокации с использованием так называемой "грязной бомбы" на территории страны. Цель – обвинить Россию и потребовать ее исключения из Совбеза ООН. Об этом со ссылкой на несколько доверенных источников, в том числе украинских, пишет РИА Новости.
Подготовка ведется под руководством западных кураторов. Уточняется, что Киев уже начал практическую реализацию этого плана.
"Руководству Восточного горно-обогатительного комбината, расположенного в городе Желтые Воды Днепропетровской области, а также Киевского Института ядерных исследований поставлена задача изготовить ту самую "грязную бомбу". Работы над ней уже находятся на завершающей стадии", – говорится в сообщении.
В это же время представители Офиса президента Украины по его поручению проводят переговоры с представителями Англии о возможности передачи киевскому режиму компонентов ядерного оружия.
Организаторы рассчитывают, что в случае удачной провокации мировое сообщество жестко отреагирует на "ядерный инцидент" на Украине. Это не только лишит Москву поддержки многих ключевых партнеров и нарастит антироссийскую риторику, но и позволит западной коалиции еще раз попытаться поднять вопрос лишения России статуса постоянного члена Совбеза ООН.
В ходе выступления на Мюнхенской конференции Зеленский заявил о намерении инициировать переговоры участников Будапештского меморандума по обеспечению безопасности. Если они не состоятся или по их результатам не будет гарантий безопасности для Киева, Украина "будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не работает, и все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение", сказал он.
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Затопит всю область: власти о масштабах разрушения плотины Каховской ГЭС
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала