Рейтинг@Mail.ru
Почему Израиль отказался поставлять Украине системы ПВО – мнение - РИА Новости Крым, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Почему Израиль отказался поставлять Украине системы ПВО – мнение

Военный эксперт: Израиль не поставляет ПВО Украине, потому что РФ может помочь его врагам

© РИА Новости . Михаил ФомичевКомандный пункт управления учений войск ПВО. Архивное фото
Командный пункт управления учений войск ПВО. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Официальный Тель-Авив отказывается поставлять свои системы противовоздушной обороны Киеву, поскольку опасается, что в ответ на этот шаг Россия может передать ракеты врагам Израиля, считает директор Центра военно-политических проблем МГИМО, военный эксперт Алексей Подберезкин.
Как будут дальше складываться отношения России и Израиля – эксперт >>
"Сомневаюсь, что Израиль даст средства ПВО Украине. Есть несколько причин. Они боятся, что эти средства уйдут куда-то за пределы Украины и, например, попадут в руки Ирана. Но главная причина в другом. Представьте себе, что Россия в ответ кому-то поможет и обеспечит их средствами нападения на Израиль, например, ракетами. Тогда в сторону Израиля будут запускать не вот эти трубы-самоделки, а что-то посерьезнее, и попадать будет не одна из 100, а 50 из 100", – сказал Подберезкин в эфире радио "Спутник в Крыму".
Флаг Израиля  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
В Израиле сделали заявление о поставках вооружения Украине
Он пояснил, что ответные действия России в этом случае могут быть как политико-дипломатическими так и военно-техническими, но руководство Израиля должно понимать возможные последствия участия в конфликте.
18 октября глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что готовится в срочном порядке направить правительству Израиля официальную ноту с просьбой "безотлагательно предоставить системы ПВО и начать качественное сотрудничество для получения Украиной соответствующих технологий". Однако "немедленной реакции Израиля на заявления Кулебы не последовало".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала