Рейтинг@Mail.ru
Как будут дальше складываться отношения России и Израиля – эксперт - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как будут дальше складываться отношения России и Израиля – эксперт

Политолог Шатров уверен, что отношения России и Израиля наладятся через некоторое время

Зарубежные страны. Израиль - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Отношения Советского Союза, а впоследствии России с Израилем всегда были противоречивыми и переменчивыми, поэтому нынешняя напряженность в отношениях Москвы и Тель-Авива из-за украинского кризиса в скором времени завершится. Такое мнение высказал политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров, комментируя заявление израильского министра по делам диаспоры Нахмана Шайя.
Ранее Шай призвал Тель-Авив начать поставки вооружения Украине по примеру США и НАТО. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что если Израиль начнет поставлять Киеву оружие, это будет означать разрушение всех межгосударственных отношений с Россией.
"Наши отношения с Израилем прошли череду волн дружбы и вражды, в разные периоды они были настолько противоречивыми, что, я уверен, через какое-то короткое время отношения РФ и Израиля восстановятся. Конечно, сейчас Тель-Авив может занять позицию прямо противоположную той, которую он занимал ранее. Это международная политика", - сказал Шатров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Эксперт отметил, что порядка четверти населения Израиля является русскоязычной, что до определенного момента во многом определяло дружественные отношения между двумя странами. Однако украинский кризис внес раскол в эту диаспору.
"Российско-украинский конфликт "напомнил" половине русскоязычного населения Израиля, что они являются выходцами с Украины. И внутри этой диаспоры тоже возникли противоречия, число сторонников дружеских отношений с Россией уменьшилось раза в два. Мы находимся сейчас на пике этого кризиса", - добавил политолог.
Посольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Израильский министр призвал начать поставки оружия Киеву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала