Рейтинг@Mail.ru
Израильский министр призвал начать поставки оружия Киеву - РИА Новости Крым, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израильский министр призвал начать поставки оружия Киеву

Израильский министр по делам диаспоры Шай призвал Тель-Авив начать поставки оружия Киеву

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов
Посольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай призвал руководство страны начать поставки вооружения Украине по примеру США и НАТО.
"Украина должна получать военную помощь от Израиля так же, как получает ее от США и НАТО", – написал Шай на своей странице в Twitter.
Поводом к такому заявлению израильского министра стала информация о том, что Иран планирует передать России баллистические ракеты.
Накануне издание The Washington Post выпустило статью, в которой говорится, что Иран готовится поставить Москве первую партию баллистических ракет малой дальности.
На прошлой неделе министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что власти Израиля пока не могут принять политического решения о предоставлении Киеву летального оружия, включая системы ПВО.
До сих пор Тель-Авив ограничивался поставками Украине гуманитарных грузов и оказанием медицинской помощи украинцам, пострадавшим в результате военных действий. При этом издание The New York Times (NYT) со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника сообщило, что одна из израильских компаний передает Киеву спутниковые снимки позиций ВС России.
Военнослужащие держит в руках трофейный американский гранатомет - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Беспрецедентный масштаб: подсчитана доля воюющего на Украине оружия НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала