Рейтинг@Mail.ru
Спрос на опыт: работодатели стали чаще выбирать возрастных сотрудников - РИА Новости Крым, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спрос на опыт: работодатели стали чаще выбирать возрастных сотрудников

"Работа.ру": работодатели стали чаще выбирать возрастных сотрудников

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯрмарка вакансий в Мелитополе
Ярмарка вакансий в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Спрос на возрастных сотрудников наблюдается среди российских работодателей, поскольку такие работники более опытные и не подведут в бизнесе. Об этом в комментарии "Известиям" рассказал заместитель гендиректора сервиса "Работа.ру" со ссылкой на данные последнего опроса.
По его словам, четверть (24%) опрошенных представителей бизнеса признались, что выбирают сотрудников старшей возрастной группы, которые "могут в большинстве своем обеспечивать стабильность бизнеса". Кроме того, наблюдается еще ряд трендов.
"Так, на рынке труда соискатели снизили активность в смене работы и поиске новых вакансий, они предпочитают сохранить стабильность на текущем месте работы. Такое положение дел отметили 35% работодателей. Они также считают, что в ближайшее время диктовать условия на рынке труда будут не соискатели, а именно компании", - приводит издание данные эксперта.
Кроме того, увеличилось число собеседований с женщинами, однако пока незначительно – на 3%. В целом женскими резюме сейчас интересуются 62% работодателей. При этом наибольший рост фиксируется в сферах "Страхование", "Безопасность", "Спорт, фитнес, красота" и "Административный персонал".
В свою очередь главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности Наталья Данина также заявила о росте спроса на возрастных сотрудников, на фоне которого интерес к молодым работникам снижается.
Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Какие вакансии предлагает беженцам Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала