Рейтинг@Mail.ru
Очередное громкое заявление Зеленского: небо Украины защищает всю Европу - РИА Новости Крым, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Очередное громкое заявление Зеленского: небо Украины защищает всю Европу

Зеленский заявил, что от защищенности неба Украины зависит жизнь в ЕС и потребовал ПВО

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь к лидерам Европейского союза в ходе заседания Совета ЕС, потребовал поставлять Киеву больше систем ПВО.
По его словам, от защищенности неба над Украиной зависит жизнь во всей Европе. Он добавил, что полученных от Германии IRIS-T, недостаточно.
Флаг Израиля  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
В Израиле сделали заявление о поставках вооружения Украине
"Нам необходимо больше систем ПВО и ПРО, чтобы создать действительно надежный воздушный щит. <...> Чем больше защищено украинское небо, тем более защищенной будет жизнь во всей Европе", – сказал Зеленский.
Он также заявил, что Украина больше не будет поставлять электричество в Европу, так как уже уничтожено больше трети энергетической инфраструктуры страны.
В Раде заявили о бесполезности турецких "Байрактаров" >>
"Разрушено больше трети нашей энергетической инфраструктуры. Из-за этого мы, к сожалению, больше не можем экспортировать электричество (в ЕС – ред.)", – сказал Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский
Армия Украины обеспечена системами ПВО только на 10% - Зеленский
На днях в кабинете безопасности Израиля заявили, что поддержка Украины не включает поставок вооружений и "эта позиция не изменится". Позже министр обороны Израиля Бени Ганц официально объявил об отказе поставлять вооружения ВСУ. Днем ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба обратился к Израилю с просьбой предоставить системы ПВО.
Ранее глава венгерского МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не будет участвовать в подготовке украинских военных в рамках ранее анонсированной миссии ЕС. Это стало прецедентом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала