Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проверят готовность укрытий и расскажут о них жителям - РИА Новости Крым, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму проверят готовность укрытий и расскажут о них жителям

Глава МЧС РК Садаклиев: В населенных пунктах Крыма проверят готовность укрытий

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области
Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости Крым. В муниципалитетах Крыма проверят готовность укрытий и защитных сооружений, жителям обозначат места их размещения. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.
"На особом контроле находится вопрос по сохранению и приведению в готовность защитных сооружений. Сейчас очень непростое время. Руководителям поручено проверить готовность укрытий, защитных сооружений к использованию по назначению", - написал Садаклиев в своем Тelegram-канале после совещания по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По его словам, обозначить места укрытий для населения и убедиться, что в них созданы необходимые условия для жизнеобеспечения, поручено руководителям управляющих компаний.
Кроме того, в Крыму усилят подготовку глав местных администраций и профильных чиновников по гражданской обороне, а также откорректируют перечень пунктов временного размещения экстренно прибывающих граждан.
"Особое внимание было уделено вопросам наличия, пополнения и хранения материальных резервов, обучения должностных лиц, подготовки к зимнему периоду и подготовки к новому пожароопасному периоду, а также деятельности ЕДДС", - уточнил министр.
Ранее в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому в приграничных регионах России, в том числе в Крыму, вводится "средний уровень реагирования", в остальных регионах ЦФО и ЮФО - уровень повышенной готовности.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Совфед утвердил указ о введении военного положения в четырех субъектах РФ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала