Рейтинг@Mail.ru
Сколько вещей можно взять выезжающим из Херсонской области - власти - РИА Новости Крым, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько вещей можно взять выезжающим из Херсонской области - власти

Областная администрация разъяснила правила организованного выезда гражданского населения

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкПрибытие эвакуированных жителей ДНР и ЛНР в Белгородскую область
Прибытие эвакуированных жителей ДНР и ЛНР в Белгородскую область - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости Крым. При организованном выезде из правобережной части Херсонской области важно иметь при себе документы, аптечку и минимальный запас провизии, общий вес взятых с собой вещей и продуктов не должен превышать 50 кг. Правила организованного выезда гражданского населения опубликованы в Telegram-канале Херсонской областной администрации.
Многие не хотят уезжать: как живет Херсонская область >>
Как поясняют местные власти, при выезде важно иметь при себе оригиналы и копии документов в непромокаемой упаковке - паспорт, военный билет, полис, водительские права, дипломы и аттестаты, трудовую книжку, свидетельство о рождении детей. Также кредитные карты и наличные, ценные вещи, мобильный телефон с зарядным устройством и пауэрбанк, ноутбук, средства личной гигиены, удобную теплую непромокаемую одежду и обувь, двухдневный запас продуктов и воды, лекарства.
"Общий вес взятых с собой вещей и продуктов при выезде с территории Херсонской области не должен превышать 50 кг. Список вещей и продуктов в каждой семье желательно составить заранее", - рекомендует областная администрация.
Кроме того, важно прикрепить ко всем сумкам ярлыки с обозначением фамилии, имени и отчества, года рождения владельца, адреса постоянного жительства и места перемещения. Такие же ярлыки рекомендовано нашить на воротники одежды дошкольников.
Украинский военный держит противотанковое оружие Джавелин. Фото AFP
ВСУ перешли в наступление в Херсонской области – власти
Также местные власти напомнили о необходимости пройти регистрацию на сборном пункте по перемещению гражданского населения. Зарегистрированные граждане должны занять свою группу, знать место погрузки в транспорт и время отправления.
Кто обеспечит безопасность на левом берегу Херсонской области >>
Накануне врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил об организованном перемещении жителей нескольких муниципалитетов на левый берег Днепра. Он пояснил это опасностью затопления территорий в связи с планами ВСУ разрушить плотину Каховской ГЭС и участившимися ударами украинских военных.
По состоянию на среду Херсонскую область в целом покинули около 40% жителей. Только за два последних дня из Херсона выехали более 5 тыс. человек, в их числе как те, кто уехал на постоянное пребывание к своим родственникам, так и те, кто покинул область по организованной программе.
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
К чему приведет разрушение плотины Каховской ГЭС — ответ властей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала