Рейтинг@Mail.ru
Авиация уничтожила десант ВСУ в бухте Каховского водохранилища - РИА Новости Крым, 15.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиация уничтожила десант ВСУ в бухте Каховского водохранилища

Минобороны: ВС РФ уничтожили десант ВСУ в бухте Каховского водохранилища

© РИА Новости . Валентин Капустин / Перейти в фотобанкАэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Вооруженные Силы России уничтожили десант ВСУ в бухте Каховского водохранилища в Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В результате ударов армейской авиации ВКС России, ракетных войск и артиллерии по району формирования десанта в бухте Каховского водохранилища рядом с населенным пунктом Осокоровка Херсонской области, уничтожено более 50 украинских военнослужащих, пять быстроходных катеров, две баржи, пять танков и четыре боевые машины пехоты", – перечислили в ведомстве.
Также российской артиллерией уничтожено пять наведенных ВСУ переправ через реку Ингулец. Помимо этого, в Харьковской области сорвана переправа ротной тактической группы ВСУ через реку Оскол, а также подготовка ВСУ к проведению речной десантной операции в районе Запорожской атомной электростанции.
Кроме того, отражены попытки противника наступать на Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлениях.
"На Краснолиманском направлении ВСУ предпринимали попытки вести разведку боем в районах населенных пунктов Сергеевка и Макеевка Луганской Народной Республики, Новосадовое и Торское Донецкой Народной Республики. <...> На Николаево-Криворожском направлении противник предпринимал безуспешные попытки наступления в районах населенных пунктов Дудчаны, Садок и Ищенка Херсонской области. В результате активных действий российских войск все атаки были отражены", – говорится в сводке.
Ударами ВС РФ уничтожены пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в ДНР (Константиновка, Федоровка), а также Харьковской (Глушковка, Купянск) и Херсонской (Новая Калуга) областях.
Бойцы Росгвардии проверяют территорию для обеспечения безопасности в период проведения референдума в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
В Херсонской области сообщили о попытке наступления ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала