Рейтинг@Mail.ru
Цветные революции и санкции Запада приближают третью мировую – Лукашенко - РИА Новости Крым, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветные революции и санкции Запада приближают третью мировую – Лукашенко

Лукашенко: практика Запада по организации переворотов несет риски третьей мировой войны

© POOL / Перейти в фотобанк Президент Белоруссии Александр Лукашенко
 Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Практика Запада по организации государственных переворотов в различных странах и вводу санкций несет риски третьей мировой войны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Эрдоган предложил обновить систему мировой безопасности >>
"Каким образом практика организации государственных переворотов в других странах и диктат санкционного наказания государств, сумевших ответить на этот вызов, вписываются в нормы международного права? Таким вопросом уже даже никто не задается. Ответ должен быть однозначным: это недопустимо и несет в себе риски разжигания третьей мировой войны, в которой победителей не будет", – сказал белорусский лидер на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
По словам Лукашенко, "настало время Азии, и очень важно это время не упустить".
"С учетом смещения фокуса глобальной политики и экономики в Азию, динамичного развития трансконтинентальных торгово-экономических связей, панъевропейских инфраструктурных и логистических проектов как никогда актуально дальнейшее расширение диалога и сотрудничества между государствами Совещания", – добавил он.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Володин сделал предупреждение Киеву
В четверг в Астане проходит Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Это межгосударственный форум, созданный по инициативе Казахстана в 1992 году, его деятельность направлена на создание условий для диалога, принятия решений и реализации мер в области обеспечения безопасности в Азии. Членами СВМДА являются 27 государств региона. Восемь стран и пять международных организаций участвуют в качестве наблюдателей. С 2014 года штаб-квартира СВМДА находится в столице Казахстана.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала