Рейтинг@Mail.ru
В Крыму полицейский насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму полицейский насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

В Крыму полицейский насмерть сбил человека и уехал, а теперь пойдет в колонию

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт - РИА Новости Крым. Ленинский районный суд вынес приговор 52-лентему жителю района - бывшему эксперту-криминалисту Ленинского ОМВД, который сбил насмерть пешехода и покинул место ДТП, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.
По данным пресс-службы, трагедия случилась в декабре 2020 года, на тот момент мужчина работал в полиции. Рано утром он направлялся на работу на личном авто, в условиях тумана нарушил ПДД, перестроился на встречную полосу движения и сбил человека.
"Мужчина скончался на месте происшествия. Однако водитель скрылся с места преступления, утверждая, что он выехал на встречную полосу, поскольку объезжал стаю собак и, увидев силуэт в последний момент, применил экстренное торможение, после чего вышел из машины, огляделся, никого не увидев, уехал. Позже, получив информацию о том, что пешеход скончался, мужчина, находясь в расстроенном состоянии, предпринял попытку совершить самоубийство, но, к счастью, она оказалась неудачной. В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично", - сказано в релизе надзорного ведомства.
Криминал  - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Житель Армянская ударил полицейского за попытку помочь
За нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, оставление места происшествия и неоказание помощи пострадавшему суд приговорил экс-криминалиста к 5 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала