Рейтинг@Mail.ru
Украина отрезала ЗАЭС от электроснабжения - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина отрезала ЗАЭС от электроснабжения

Украина отключила ЗАЭС от внешнего электроснабжения

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт - РИА Новости Крым. Власти Энергодара сообщили, что Украина прекратила подачу электроэнергии для нужд Запорожской АЭС. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) заявил глава администрации Энергодара Александр Волга.

"Сейчас поступила информация, что Украина прекратила подачу генерирующей электроэнергии для потребностей самой атомной станции. И мы вновь перешли на резервные источники генерации, чтобы обеспечить все процессы, которые идут на самой Запорожской АЭС", – сказал он.

Информацию подтвердили в МАГАТЭ. По словам главы Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси, работают резервные дизель-генераторы.
"Станция потеряла все внешнее питание во второй раз за пять дней. Резервные дизель-генераторы в настоящее время обеспечивают ее электроэнергией для ядерной безопасности и защитных функций", – сообщил Гросси в Twitter.
Как сообщал РИА Новости Крым, накануне ВСУ обстреляли Энергодар и Запорожскую АЭС из американских гаубиц. Обстрел шел с противоположной стороны Днепра.
Украинские боевики ведут огонь из американской гаубицы M777. Фото AFP
Новые взрывы в Энергодаре и районе ЗАЭС – обстрел ведется из гаубиц США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала