Рейтинг@Mail.ru
Как изменится ситуация на фронте: прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Как изменится ситуация на фронте: прогноз эксперта

Ждать ли отступления ВСУ: прогноз эксперта

© OLEKSANDR GIMANOVВоенные ВС Украины .Фото AFP
Военные ВС Украины .Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Смена стратегии и тактики в зоне проведения специальной военной операции может привести к коллапсу системы боевого управления Украины и как следствие к хаотичному отступлению украинских вооруженных сил. Такое мнение РИА Новости Крым высказал военный эксперт Александр Хроленко.
"Мы с вами не знаем конечных целей и расчетов Генштаба РФ, и что в итоге решил Верховный главнокомандующий. Но твердо можно сказать одно — если в течение нескольких дней продолжатся массированные ракетные и беспилотные удары — это неизбежно и гарантировано обрушит обороноспособность киевского режима и начнется хаотичное отступление украинских войск", — уверен Хроленко.
По его мнению, сейчас наблюдается некоторая смена стратегии и тактики в развитии специальной военной операции на территории Украины.
Бойцы Народной милиции ЛНР в районе села Спорное в ДНР - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Потери ВСУ в боях в Донбассе – сводка за сутки
"Мы наблюдаем выключение энергетической системы Украины. На это требуется, по американскому опыту аналогичного выключения в Ираке и Югославии, не один и не два дня. На каком-то этапе такого воздействия полностью будет парализована энергетическая система Украины. Тогда остановятся поезда, не будет электроэнергии чтобы нормально работала разведка, связь, серверы, чтобы через спутник передавались какие-то данные разведки НАТО", — пояснил эксперт.
Хроленко подчеркнул, что это приведет к каскадному коллапсу всей системы боевого управления и связи вооруженных сил Украины.
"Если это продолжить на несколько дней — безусловно эти системы управления коллапсируют. И неизбежно неуправляемые украинские войска начнут отступать от линии фронта, потому что утрата боевого управления это все, это почти конец", — подытожил специалист.
Вооруженные силы РФ в понедельник утром нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. Как заявил президент РФ Владимир Путин, этот удар стал ответом на акты терроризма, осуществляемые Украиной на российской территории. Массированные ракетные удары по объектам энергетики и военного управления Украины продолжились и во вторник.
Ракетный удар по НПЗ и топливным складам в Кременчуге
Все цели массированного ракетного удара по Украине достигнуты - МО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала