Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили назначение командующего войсками в зоне спецоперации - РИА Новости Крым, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме оценили назначение командующего войсками в зоне спецоперации

Депутат Ивлев: Суровикин – генерал современной войны, способный повести за собой

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкГенерал-полковник Сергей Суровикин
Генерал-полковник Сергей Суровикин  - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым, Елена Стрельченко. Назначение генерала армии Сергея Суровикина командующим объединенной группировкой войск в районе проведения специальной операции может изменить ход событий на линии соприкосновения. Такое мнение выразил генерал-майор авиации, депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев в беседе с РИА Новости Крым.
По словам Ивлева, Сергей Суровикин – достойный офицер, который прошел путь от курсанта до генерала армии и Героя Российской Федерации.
"Он имеет опыт боевых действий и на Северном Кавказе, и в Сирии. В 1991 году Суровикин останавливал бунтующие массы граждан в Москве. Это совершенно правильное и достойное назначение, тем более, он - командующий Воздушно-космическими силами нашей страны", – рассказал военный эксперт.
Ивлев отметил, что дальнейшее развитие специальной военной операции зависит от многих факторов – от подготовки личного состава до расположения техники, но фигура полководца остается ключевым фактором в продвижении сил.
"Очень важную роль играет фигура полководца, который возглавляет личный состав, и по приказу которого солдаты идут в бой. Генерал Суровикин – тот полководец, который способен правильно планировать и осуществлять военные операции. Он – генерал современной войны и с ним связаны надежды на успех", – резюмировал Ивлев.
Сергей Суровикин
Сергей Суровикин. Биография
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала