Рейтинг@Mail.ru
Пособники ВСУ задержаны на Херсонщине и в Запорожской области - РИА Новости Крым, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пособники ВСУ задержаны на Херсонщине и в Запорожской области

Пособников ВСУ задержали в Херсонской и Запорожской областях: изъяты оружие и мины

© РИА Новости КрымБойцы Росгвардии проверяют территорию для обеспечения безопасности в период проведения референдума в Херсонской области
Бойцы Росгвардии проверяют территорию для обеспечения безопасности в период проведения референдума в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Подозреваемые в пособничестве ВСУ задержаны в Херсонской и Запорожской областях. При обысках у них изъяты оружие, взрывчатка и спецсредства связи, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
В ведомстве уточнили, что информация о возможной причастности задержанных к обстрелам населенных пунктов Херсонской и Запорожской областей поступила от смежников.
"Подразделениями спецназначения Росгвардии проведены адресные мероприятия. Выявлены четыре человека, подозреваемых в пособничестве ВСУ", – говорится в сообщении.
Кроме того, при проверке полученных сведений обнаружен схрон с огнестрельным оружием и 450 минами. Также изъято оборудование связи, которое позволяет отслеживать и передавать данные об объектах гражданской инфраструктуры, положении и составе подразделений, участвующих в специальной военной операции.
В настоящее время ведется проверка задержанных на причастность к обстрелам населенных пунктов областей.
Бойцы Росгвардии проверяют территорию для обеспечения безопасности в период проведения референдума в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Приоритет - безопасность: работа Росгвардии в Херсонской области
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
По итогам проведенных там референдумов большинство жителей высказались за вхождение регионов в состав России. Позже федеральные власти и президент РФ Владимир Путин ратифицировали договора о принятии регионов в состав России и образовании новых субъектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала