Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополе задержали сторонников ИГИЛ* с компонентами бомбы - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ставрополе задержали сторонников ИГИЛ* с компонентами бомбы

ФСБ задержала сторонников ИГИЛ*, собиравших бомбу в Ставрополе

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В Ставрополе задержали террористов ИГИЛ*, собиравшихся организовать взрыв на одном из объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.
"ФСБ РФ в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ*, - говорится в сообщении.
Уточняется, что террористы по указанию зарубежных эмиссаров планировали совершить теракт на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона. При подготовке теракта россияне, входившие в ячейку, были задержаны в Ставрополе. Во время обыска были изъяты компоненты и поражающие элементы, приобретенные для изготовления самодельного взрывного устройства, и средства конспиративной связи.
В настоящее время заведено дело по статье о приготовлении к теракту, фигуранты дела сознались. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала