Рейтинг@Mail.ru
В России пресекли контрабанду военной продукции в США и Британию - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России пресекли контрабанду военной продукции в США и Британию

Контрабандист поставлял в США военную продукцию Минобороны РФ

© РИА Новости . Владимир Горовых / Перейти в фотобанкТабличка на въезде в зону таможенного контроля
Табличка на въезде в зону таможенного контроля - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Сотрудники таможни задержали контрабандиста, который поставлял российскую военную продукцию в США и Европу. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.
"Канал контрабанды в США и страны Европы продукции военного назначения, состоящей на вооружении Минобороны РФ, пресекли сотрудники Приволжской оперативной и Центральной почтовой таможен. В течение двух лет житель Нижегородской области отправил за границу более тысячи посылок с запрещенными товарами", - говорится в сообщении.
Контрабандист был задержан во время попытки отправить в США и Великобританию партию наушников из комплекта боевой экипировки "Ратник". Как отмечают в ФТС, это "гарнитуры с активной системой защиты слуха". Они предназначаются для ограничения и блокировки шумового сигнала, в том числе выстрелов и взрывов. Подобная продукция относится к военной технике и запрещена к гражданскому обороту.
Уточняется, что при обыске в квартире у задержанного нашли десятки банковских карт, оформленных на неустановленных лиц. Продажей нелегальной продукции он занимался через социальные сети.
"В настоящее время в отношении гражданина возбуждено 4 уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники). Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет", — добавили в ведомстве.
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
В Крыму пресекли контрабанду сильнодействующих веществ с Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала