Рейтинг@Mail.ru
Названы главные факторы победы России в спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы главные факторы победы России в спецоперации на Украине

Эксперт Кнутов: залог победы России в СВО – нравственная и идеологическая мобилизация

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПодразделение ВДВ в Запорожской области
Подразделение ВДВ в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Военный потенциал России позволяет ей серьезно сопротивляться странам НАТО, воюющим руками Украины, главный залог успеха РФ в спецоперации – нравственная и идеологическая мобилизация населения и безусловная вера в победу, уверен военный эксперт Юрий Кнутов.
"Уровень оснащения и боевой готовности наших Вооруженных сил позволяет нам достаточно серьезно сопротивляться странам НАТО и даже одерживать победы. Мы должны провести мобилизацию уже с точки зрения идеологической и нравственной. Мы сейчас должны все осознать, что это война на уничтожение нашей страны и, исходя из этого, принимать соответствующие меры", – сказал Кнутов на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Шар цвета хаки - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Новый год в стиле милитари: как регионы РФ поддерживают военнослужащих
По мнению военного эксперта, также нужно создать национальный фонд обороны, в который необходимо вкладывать серьезные деньги. С помощью средств этого фонда военных можно будет оперативно снабжать всем необходимым, пояснил он.
Также важнейшим фактором является вера всего населения в победу, добавил Кнутов.
"Перед Великой Отечественной войной и в первый ее период против нас воевала вся Европа. Экономика Советского Союза была в разы меньше, слабее, вооружение нашей армии количественно и качественно было гораздо хуже, чем то, которое имела немецкая армия. Несмотря на это мы победили. Если есть уверенность в победе, победа будет одержана", – убежден аналитик.
Кнутов также выразил убеждение, что применение Россией тактического ядерного оружия в ходе спецоперации нецелесообразно. По его словам, сейчас нужно максимально сдержать наступление украинских войск, и в оборонительных боях измотать и обескровить противника, погасив его наступательный порыв. За это время ВС РФ смогут подтянуть резервы, подготовленные в ходе частичной мобилизации.
"На мобилизацию 300 тысяч человек в целом уходит около месяца. Подготовка их также занимает три-четыре недели. Можно говорить о том, что в конце ноября – начале декабря достаточно серьезные резервы пойдут, появится возможность переходить от обороны к наступательным действиям. Но за это время надо продержаться", – подчеркнул военный эксперт.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Когда ВС РФ смогут переломить ситуацию на фронте – военный эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала