Рейтинг@Mail.ru
Захарова: учения США, Японии и Кореи – угроза нацбезопасности России - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова: учения США, Японии и Кореи – угроза нацбезопасности России

Захарова: Россия рассматривает учения США, Японии и Южной Кореи как угрозу нацбезопасности

© AP Photo Lee Jin-manАмериканский атомный авианосец на учениях
Американский атомный авианосец на учениях  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. МИД РФ рассматривает военные учения США, Японии и Южной Кореи в Японском море как угрозу обеспечению безопасности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Патрушев раскритиковал антитеррористическую защищенность Крыма >>
"Упомянутые военные учения проходили в прямой близости от нашей страны, от ее дальневосточных регионов. Мы рассматриваем такую японскую активность как прямую угрозу обеспечению безопасности нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом", - сказала она на брифинге в четверг.
По словам Захаровой, МИД РФ выразил в этой связи серьезную озабоченность посольству Японии в Москве, а также призвали Токио в дальнейшем ответственно подходить к вопросам поддержания мира и стабильности в Северо-Восточной Азии.
Cолдаты французской и румынской армий, принимающие участие в учениях передового присутствия боевой группы НАТО (BGFP) на учебном полигоне Чинку в центральной части Румынии. Фото AFP
НАТО стремится перенести военные действия из Украины в Россию – Патрушев
США, Япония и Южная Корея 30 сентября приступили к проведению совместных учений в Японском море с участием американского авианосца "Рональд Рейган". В ходе тренировок военные трех стран выполнят задачи, связанные с противодействием подлодкам потенциального противника.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала