Рейтинг@Mail.ru
Рвавшиеся к Каховской ГЭС батальоны ВСУ разгромлены – власти Херсона - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рвавшиеся к Каховской ГЭС батальоны ВСУ разгромлены – власти Херсона

Сальдо: разгромлены украинские батальоны, пытавшиеся прорваться к Каховской ГЭС

© РИА Новости КрымКаховская ГЭС
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Российские военные разгромили батальоны ВСУ, которые прорвались на территорию Херсонской области с севера и попытались продвинуться к Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала "Соловьев Live".
По его словам, в последние дни украинские вооруженные формирования пытались прорваться в Херсонскую область сразу с трех направлений: со стороны Николаева, Давыдова Брода и с севера со стороны Кривого Рога Днепропетровской области.
Военные ВС Украины .Фото AFP
ВСУ попытались прорваться в Херсонскую область с трех направлений
На первых двух направлениях российские войска успешно отразили атаки, а вот с севера противнику удалось прорваться на территорию области и дойти по правому берегу Днепра до села Дудчаны, чтобы потом пойти дальше по течению Днепра и выйти на Каховскую ГЭС, рассказал Сальдо.
Глава администрации пояснил, что в последние дни из-за сильного тумана авиация не могла оказывать поддержку наземным войскам, поэтому формирования ВСУ сумели совершить этот прорыв.
Акции памяти погибших при нападении на керченский колледж - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Севастополь простился с погибшим под Херсоном героем СВО
"Прорыв длился недолго. Сегодня авиация начала работать. Не буду говорить цифры, но очень много украинской бронетехники и личного состава было уничтожено. Прорыв на этом закончился. Авиация поддержала наземные войска, разбиты полностью два батальона, которые шли на Каковскую ГЭС. Но нужно быть готовыми к тому, что такие попытки будут повторяться", - отметил Сальдо.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала