Рейтинг@Mail.ru
Признание Санду: президент Молдавии готова отдать свои земли Украине - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Признание Санду: президент Молдавии готова отдать свои земли Украине

Санду призналась пранкерам, что готова временно отдать земли своей страны Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Молдавии Майя Санду
Президент Молдавии Майя Санду
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости Крым. Президент Молдавии Майя Санду готова на несколько лет передать Украине часть территорий собственной страны. В этом она призналась пранкерам Вовану и Лексусу, которые позвонили ей от имени главы украинского правительства Дениса Шмыгаля. Запись разговора пранкеры разместили в своем Telegram-канале.
"Президент Молдовы была очень разговорчива, думая, что "премьер-министр Украины" хочет передать ей компромат на оппозиционных политиков", - отметили пранкеры в посте, прикрепленном к видеозаписи.
Пранкер Алексей Столяров (Лексус) - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Лексус рассказал о пранке с Зеленским: "Пытались призвать его в армию"
В беседе с "украинским премьером" Санду признается, что Молдавия приближается к энергетическому кризису, жалуется на десятикратный рост цен, который не может остановить, сожалеет об энергетической зависимости от "Газпрома", а также о том, что сейчас у страны нет возможности завладеть артиллерийским вооружением на складах, расположенных на территории Приднестровья, чтобы передать это оружие Украине:
"У нас нет доступа к ним. Если мы попытаемся добраться до этого склада, начнутся военные действия. Но я очень надеюсь, что представится возможность", - говорит она.
Кроме того, Санду напоминает о неких переговорах, которые уже проводились с Киевом по поводу передачи части молдавских земель Украине и предлагает возобновить работу в этом направлении:
Пранкер Алексей Столяров (Лексус) - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Макрон – ребенок, Столтенберг – шаблон секретаря: Лексус о жертвах пранка
"Знаете, когда я была в Киеве, мы обсуждали вопрос с селом Джурджулешты. Мы выступили с предложением. Ваши люди приехали и осмотрели территорию, которую мы готовы вам предоставить, пока мы еще пытаемся решить юридические вопросы с портом в целом. Но мы можем предложить вам землю в пользование на ближайшие несколько лет", - говорит на видео Санду.
По ее словам, ранее на место уже выезжали киевские специалисты, но далее диалог с Киевом о передаче земли продолжен не был.
"Поэтому мне интересно, интересует ли вас еще данное предложение, или вы уже нашли другие решения", - сказала Санду, обращаясь к "украинскому премьеру".
Гендальф
Гей-парад имени Бандеры: как Вован и Лексус разыграли "Гендальфа"
Администрация президента Молдавии в понедельник заявила, что видеозапись разговора Майи Санду с российскими пранкерами является фальсификацией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала